Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature à - Lot 22

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature à la gouache représentant le portrait d'un homme en buste en manteau noir, travail français de la moitié du XIXème siècle, diamètre 6,6 cm. Choc sur la base de la boîte.
Mes ordres d'achat