Ecole française début XIXème siècle, miniature à la gouache - Lot 23

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole française début XIXème siècle, miniature à la gouache rectangulaire représentant le portrait d'une dame en robe bleue assise sur un canapé, la miniature a été agrandie laissant apparaitre son châle et son chapeau, elle porte un monogramme JLB et la date 1813, cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes et fleurs de tournesol. Dimensions de la peinture 20 x 17,2 cm.
Mes ordres d'achat