Une boîte ronde en écaille blonde, le couvercle orné d'un mo - Lot 33

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Une boîte ronde en écaille blonde, le couvercle orné d'un motif octogonal détaché en or 585 milièmes à décor floral, diamètre 5,8 cm, on y joint une miniature ovale représentant le portrait d'une dame en robe rose et bonnet rose et blanc, et un élément rond en cuivre guilloché et émaillé et agrémenté d'une minitaure représentant une musicienne, diamètre 3,5 cm. Travaux de la fin du XVIIIème siècle - Début XIXème siècles. Chocs sur la boîte.
Mes ordres d'achat