Timbale tulipe en vermeil Minerve 950 millièmes, elle repose - Lot 55

Lot 55
Estimation :
40 - 80 EUR
Timbale tulipe en vermeil Minerve 950 millièmes, elle repose sur une base ronde à godrons, le corps gravé et ciselé de rinceaux et fleurs sur un fond amati dans des réserves chantournées et gravé 8 avril 1919 - 8 avril 1969, 110 g. Hauteur 8,9 cm, diamètre 6,6 cm. Porte une étiquette d'inventaire Christie's.
Mes ordres d'achat