Odiot orfèvre , 36 couteaux à fruits, les manches en argent - Lot 62

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Odiot orfèvre , 36 couteaux à fruits, les manches en argent Minerve 950 millièmes fourrés, unis gravés d'armoiries, les lames à bout rond en argent Minerve 950 millièmes, poinçon orfèvre de 1825 - 1894, longueur 20,5 cm. Poids brut 2 170 g. Dans leur écrin marqué Odiot, fabrique d'orfèvrerie rue basse du rempart N°72. Porte une étiquette d'inventaire Christie's.
Mes ordres d'achat