Nécessaire de table en argent Minerve 950 millièmes à riche - Lot 63

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Nécessaire de table en argent Minerve 950 millièmes à riche décor repoussé de style Louis XV comprenant quatre salerons ovales quadripodes, quatre cuillères à sel, 130 g et un moulin à poivre, poids brut 147 g, Orfèvre Victor Boivin, dans un écrin de la maison Ferdinand Ducot 24 allées de Tourny à Bordeaux, chiffré AL . Deux verrines accidentées dans le haut, une manquante.
Mes ordres d'achat