Paire de vases rouleaux en verre, la monture en métal argent - Lot 70

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de vases rouleaux en verre, la monture en métal argenté ajouré à décor de rinceaux, la base et le col ourlés de godrons torses, anses latérales en forme de mufles de lions retenant un anneau mobile, travail anglais début Xxème siècle, hauteur 16,5 cm, diamètre 11 cm. Porte une étiquette d'inventaire Christie's.
Mes ordres d'achat