Un ensemble de couverts en argent Minerve 950 millièmes : si - Lot 73

Lot 73
Estimation :
500 - 600 EUR
Un ensemble de couverts en argent Minerve 950 millièmes : six couverts de table modèle uni-plat, les saptules ornées de médaillons chiffrés, orfèvre Albert Beaufort, on y joint trois fourchettes et quatre cuillères modèle uni-plat chiffrés JN, orfèvre Henri Chenailler, un couvert de table à décor d'oiseaux et de fleurs, une cuillère à limonade, une fourchette à hors d'oeuvre, une fourchette de table à décor de palmettes, une pince à sucre accidentée 1730 g. On y joint une cuillère saupoudreuse en argent 800 millièmes accidentée 20 g, et une fourchette en argent et manche argent fourré.
Mes ordres d'achat