Saucière sur son dormant en argent Minerve 950 millièmes, le - Lot 82

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Saucière sur son dormant en argent Minerve 950 millièmes, le plateau de forme ovale découpée repose sur quatre pieds feuillagés, la saucière ourlée à enroulments et munie de deux anses également feuillagées soulignées d'un motif découpé, elle est chiffrée AS, orfèvre Emile Hugo (1853 - 1880) 800 g. Longueur 28 cm, hauteur 12 cm.
Mes ordres d'achat