Christofle, service à thé cinq pièces en métal argenté, déco - Lot 108

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Christofle, service à thé cinq pièces en métal argenté, décor de frises de feuilles de laurier, les corps ciselés de feuillage, les anses torsadées, les fretels en bouquet, les becs verseurs en têtes de cygne, armoriés. Il comprend un plateau rectangulaire à anses, 65,5 x 53 cm, une fontaine à thé hauteur 35 cm, une théière 20 cm, un pot à lait 15 cm, un sucrier couvert 18 cm. Les pièces sont numérotées 672847, 672878, 672849, 672850, et le plateau 647275.
Mes ordres d'achat