Réchaud de table à esprit de vin en métal plaqué XVIIIème si - Lot 127

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Réchaud de table à esprit de vin en métal plaqué XVIIIème siècle, il repose sur trois pieds patins retenant trois montants verticaux ornés de moulures. Ils sont prolongés par trois consoles articulées à charnières, chacune achevée par une languette, qui déployée sert de support. Le réchaud porte un couvercle mouluré et possède trois ouvertures et une graine épanouie au centre. Le manche latéral est en bois tourné rapporté. Poinçonné au C couronné. Hauteur 12 cm, diamètre 21 cm. Réargenté.
Mes ordres d'achat