Service à thé et café en argent Minerve 950 millièmes, compr - Lot 129

Lot 129
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Service à thé et café en argent Minerve 950 millièmes, comprenant : une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert, les bases et couvercles godronnés, les corps ornés de côtes, les anses en bois exotique, les fretels en forme de fleur, les intérieurs vermeillés, Maître orfèvre : Lagriffoul et Laval. Insculpé le 12 avril 1899 et biffé le 20 juin 1972. Poids brut total 2 550 g. Hauteur théière 23 cm, hauteur cafetière 25 cm, hauteur sucrier 18 cm, hauteur pot à lait 13,5 cm.
Mes ordres d'achat