Queille orfèvre, ménagère en argent Minerve 950 millièmes à - Lot 134

Lot 134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Queille orfèvre, ménagère en argent Minerve 950 millièmes à décor feuillagé, les attaches des manches en coquilles, les spatules ornées des chiffres JD en applique, de 39 pièces comprenant : une louche, une pelle à gâteaux, une cuillère à ragoût, douze grands couverts, douze petites cuillères, poids des pièces tout argent 2 620 g. On y joint douze couteaux de table de trois modèles différents en métal argenté, un couvert à découper en métal argenté.
Mes ordres d'achat