Antoine frères, vers 1930, montre de gousset en or jaune 750 - Lot 352

Lot 352
Estimation :
700 - 800 EUR
Antoine frères, vers 1930, montre de gousset en or jaune 750 millièmes, dos gravé JT, cuvette cahe-poussière en or, cadran grisé, index chiffres arabes, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage manuel signé, poids brut 73,7 g. Poinçon tête d'aigle. Semble fonctionner au moment de l'expertise..
Mes ordres d'achat