Montre de poche en or jaune 750 millièmes Restauration, dans - Lot 365

Lot 365
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes Restauration, dans le goût du XVIIIème siècle, le dos à décor appliqué en trois ors d'attributs de l'amour : vase sur une colonne, colombes, panier fleuri, carquois, chapeau, cadran émaillé blanc, index chiffres romains et secondes en chiffres arabes, mouvement signé Prevost à Rouen, mouvement à coq, les aiguilles, le bouton poussoir et la lunette sont sertis de diamants taille ancienne et rose, poids brut 68,2 g. Poinçon chimère, re-poinçonnée à la tête d'aigle.
Mes ordres d'achat