Montre à coq dite "oignon" en argent et laiton XVIIIème sièc - Lot 366

Lot 366
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre à coq dite "oignon" en argent et laiton XVIIIème siècle, cadran émaillé blanc, index chiffres romains, échappement à verge à roue de rencontre, important coq ouvragé, Accidents à l'émail, sans sa clé. Diamètre du cadran 5 cm.
Mes ordres d'achat