Syracuse. Hieron II. 275-215 av. J.C. AE26. A/ Tête de Hiero - Lot 45

Lot 45
Estimation :
40 - 80 EUR
Syracuse. Hieron II. 275-215 av. J.C. AE26. A/ Tête de Hieron II à gauche. R/ Cavalier casqué à droite, tenant une lance, monogramme AP dans le champ; à l'exergue, . SNG Cop.843. 26mm. 17,81grs. TTB
Mes ordres d'achat