Acarnanie. Anaktorion. 320-280 av. J.C. Statère. A/ Pégase v - Lot 117

Lot 117
Estimation :
200 - 400 EUR
Acarnanie. Anaktorion. 320-280 av. J.C. Statère. A/ Pégase volant à gauche, entre les pattes monogramme AN.. R/ Tête casquée d'Athena coiffée du casque Corinthien; derrière, un fléau et . Pegasi 60. 7,59grs. 20mm. TTB
Mes ordres d'achat