Achaie. Ligue. 160-146 av. J.C. Hemidrachme. A/ Tête laurée - Lot 121

Lot 121
Estimation :
70 - 140 EUR
Achaie. Ligue. 160-146 av. J.C. Hemidrachme. A/ Tête laurée de Zeus Amarios. R/ Monogramme de la ligue Achéenne K-A de chaque côté; en dessous, tête casquée d'Athena. SNG Cop.277. 2,28grs. 17mm. TTB+/TTB
Mes ordres d'achat