Ionie. Samos. 210-185 av. J.C. Drachme. A/ Dépouille de lion - Lot 163

Lot 163
Estimation :
90 - 180 EUR
Ionie. Samos. 210-185 av. J.C. Drachme. A/ Dépouille de lion de face. R/ AMIN. Protomé de taureau chargeant à droite; dessous, monogramme, canthare et épi. HGC 6, 1241. 2,75grs. 19,5mm. TB+ / TTB
Mes ordres d'achat