Calabre. Tarente. 380-344 av. J.C. Litra. A/ Tête casquée d' - Lot 210

Lot 210
Estimation :
80 - 160 EUR
Calabre. Tarente. 380-344 av. J.C. Litra. A/ Tête casquée d'Athena à droite. R/ Heraklès agenouillé combattant le lion de Némée, la massue dans la main. SNG Munchen 740. 1,1grs. 11mm. Ex. Serge Boutin Paris (1957). TTB+/SUP
Mes ordres d'achat