Lot 19e/début 20e siècle. Dans 4 feuillets Numis, petite col - Lot 409

Lot 409
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot 19e/début 20e siècle. Dans 4 feuillets Numis, petite collection de 80 monnaies, divisionnaires cuivre et argent. 1 et 2 Cts Nap.III, Cérès et Dupuis (dont 1Ct 1900 et 1910 en beaux états, assez rares), 71 monnaies cuivre au total. Nap.I 10cts au N 1808 A (billon). 5 Soldi 1813, 20 Cts Nap.III, Cérès, 50Cts Charles X et L.Philippe 1833 D, rare (8 monnaies argent au total, Usé à TB+). Usé à SUP
Mes ordres d'achat