Lot n° 295
Estimation :
80 - 100
Résultat
: 48EUR
[AFRIQUE du NORD]
MANNERT - MARCUS et DUESBERG
Géographie... - Lot 295 - Briscadieu
[AFRIQUE du NORD]
MANNERT - MARCUS et DUESBERG
Géographie ancienne des États Barbaresques. Paris, Roret, 1842.
In-8 : XXXVI, 803pp. (manque la page de faux titre).
½ basane verte, titre et filets dorés sur dos lisse (légers frottements).
Mes ordres d'achat