Lot n° 32
Résultat
: 42EUR
HERNANDEZ Florence, DUBOSCQ J.B., CASTRO FUERTE J.M., Photos - Lot 32
HERNANDEZ Florence, DUBOSCQ J.B., CASTRO FUERTE J.M., Photos PH BECQUELIN, Semaine Sainte à Séville, Aubéron 2001, Ex. numéroté - MARTIN Antoine, Figurines, Cairn 2000 - MAZZELLA Léon, esquisses Catherine Delavallade, La corrida du 19 Avril, Atlantica 1998 - VENIERE Dominique (photo.), POIZOT Claude (texte) et Collection, Bravoures. Corridas de lumière et de sang, Asa (éditions) 2001 - VISEUX Micheline, Symboles et faste des arènes, Atlantica 2007 - LEIRIS Michel, MASSON André (illust.), Miroir de la tauromachie, Fata Morgana 1981 - LABORDE Christian , Corrida, Basta!, Robert Laffont 2009 - MIALANE Pierre, Lettre ouverte aux adversaires de la corrida… et aux Casques Bleus de l'Animalité, C. Barnier 1981 - MONREDON Emmanuel (de), Le regard des choses, histoire française de la taurophobie, UBTF 2007, Ex.. Numéroté - NOEL Eugenio, Toros du désespoir, UBTF 2002, Ex.. Numéroté - PERRET Alain, La Mafia tauromaniaque, Les Ecrits Sauvages 2003
Prov.: Collections particulières (Bordeaux – Sud-Ouest – Sud-Est – Paris – Madrid) - Dont collection Jean Laffitte (1923-2010)
Vente à 14H : AFFICHES ANCIENNES France et Espagne - PEINTURES, Aquarelle, Gouaches / Photographies / Varia
Exposition: vendredi 30/10 de 10h à 12h30 et de 14h à 19
Photos supplémentaires: www.interencheres.com
Vente en LIVE sur www.interencheres-live.com
Voir détail et conditions dans catalogue joint
Mes ordres d'achat