BRASSENS - BATTISTA - CADIOU :
2 coffrets sur Brassens, édités par les éditions Grésivaudan en 1982 et 1983. In-4 en feuillets, sous étui en emboitage éd.
- 1/ La Tour des Miracles - Les Amoureux qui écrivent sur l'Eau. Ill. de 24 lithographies (signées au crayon) par Pierre CADIOU. Tirage limité à 300 ex. Notre exemplaire est un exemplaire de l'artiste (E.A.), signé par Brassens et Cadiou.
- 2/ Inédits Manuscrits, autres Textes. Ill. par Eric BATTISTA. tirage limité à 300 ex. (ex. sur vélin d'Arches n° 126/300. Signé par l'artiste). Egalement en annexe (conformément à la justification de tirage) un portefeuille contenant une suite de 24 lithographies de BATTISTA sur vélin d'Arches, signées au crayon par l'artiste.
* CADIOU : Une suite de 24 lith. de l'artiste signées au crayon en bas à droite. Ensemble sous portefeuille in folio toilé bleu de prusse, fermeture par cordelette Ensemble en excellent état.
* BATTISTA : Une suite de 16 lith. de l'artiste signées au crayon en bas à droite. Ensemble sous portefeuille in folio toilé bleu outremer, fermeture par cordelette Ensemble en excellent état.
On y joint un coffert titré " Complément n°1 ", de " Œuvre Poétique " (édition de 1975 chez Grésivaudan).
Ensemble en excellent état
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.