Lot n° 102
Résultat
: 252EUR
GAILLARD (M.) : Histoire de François Premier, Roi de France, - Lot 102
GAILLARD (M.) : Histoire de François Premier, Roi de France, dit le grand roi et le père des lettres. Paris, Saillant, 1767. 7 tomes in-12 : fx.t., t., XL, XVI, 542pp., 1f./ fx.t., t., 626pp./ fx;t., t., 582pp./ fx.t., t., 550pp., 2f./ fx.t., t., 512pp./ fx.t., t., 546pp., 1f./ fx.t., t., 1f., LXX, 3f. 7 vol. plein veau fauve marbré ép., dos à nerfs ornés, légers frottements, petit manque de cuir à une coiffe en tête, tr. rouges. Bon ex. On y joint : L'art de fixer dans la mémoire les faits les plus remarquables de l'histoire de France.... Paris, Desprez, Cavelier, 1745. In-12 : XXIV (dont fx.t., t.), 278pp., 2f. Bas. fauve, dos à nerfs orné, petit manque en coiffe en tête, tr. rouges.
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
Vendredi 5 juillet 2013 à 9h30 et 14h00
LIVRES ANCIENS (XVIème - XVIIIème) - BIBLIOGRAPHIE - RELIURES SIGNÉES
ILLUSTRÉS MODERNES - MANUSCRITS et AUTOGRAPHES
CORANS - ÉSOTERISME - CURIOSA - REGIONALISME
Session du matin 9h30 : 213 livres du XVIe au XVIIIe
Session après-midi 14h00 : 282 ouvrages dont beaux livres et illustrés modernes
Expert : Michel CONVERT
B.P. 55 - 64270 Salies de Béarn - Tél. : 06 30 36 96 13 - E-mail : convert.michel@free.fr
EXPOSITION DE LA VENTE
Jeudi 04 juillet 10h00 - 12h30 et 14h00 - 18h30
Photos supplémentaires visibles sur les sites www.briscadieu-bordeaux.com et www.interencheres.com
Possibilite de suivre et de participer à la vente en live sur www.interencheres-live.com
Mes ordres d'achat