Lot n° 150
Résultat
: 144EUR
RAYNAL (Guillame-Thomas) : Histoire Philosophique et Politiq - Lot 150
RAYNAL (Guillame-Thomas) : Histoire Philosophique et Politique, des établissemens & du commerce des Européens dans les deux Indes. Amsterdam, 1770. Suivi de l'Analyse de l'Histoire philosophique & politique, Amsterdam & Paris, Morin, 1775. (Fx.t., t., 278pp.) 6 tomes en 3 vol. in-8 : t., 384pp., 2f. / t., 294pp., 2f. / t., 432 pp., 2f. / t., 291 pp., 1f. / t., 294pp., 1f. / t., 426pp. 1/2 veau, dos à nerfs ornés, frottements, chocs aux angles, caissons décorés d'encadrements et fleurons dorés, titre doré sur pièces de titre, tr. rouges.
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
Vendredi 5 juillet 2013 à 9h30 et 14h00
LIVRES ANCIENS (XVIème - XVIIIème) - BIBLIOGRAPHIE - RELIURES SIGNÉES
ILLUSTRÉS MODERNES - MANUSCRITS et AUTOGRAPHES
CORANS - ÉSOTERISME - CURIOSA - REGIONALISME
Session du matin 9h30 : 213 livres du XVIe au XVIIIe
Session après-midi 14h00 : 282 ouvrages dont beaux livres et illustrés modernes
Expert : Michel CONVERT
B.P. 55 - 64270 Salies de Béarn - Tél. : 06 30 36 96 13 - E-mail : convert.michel@free.fr
EXPOSITION DE LA VENTE
Jeudi 04 juillet 10h00 - 12h30 et 14h00 - 18h30
Photos supplémentaires visibles sur les sites www.briscadieu-bordeaux.com et www.interencheres.com
Possibilite de suivre et de participer à la vente en live sur www.interencheres-live.com
Mes ordres d'achat