Potiche en porcelaine bleu blanc - Lot 126

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 196EUR
Potiche en porcelaine bleu blanc Japon, Arita, période Edo, XVIIe siècle De forme balustre, la panse décoré de Phénix et pivoines, l'épaulement de cartouches lobés de rinceaux et papillons ; fêle Auteur : 59 cm
Mes ordres d'achat