Lot n° 461
Estimation :
100 - 200
Résultat
: 305EUR
GROTIUS (Hugues) Le Droit de la guerre et de la paix. Nouvel - Lot 461
GROTIUS (Hugues) Le Droit de la guerre et de la paix. Nouvelle traduction par Jean Barbeyrac. Avec les notes de l’Auteur même, qui n’avaient point encore paru en français, & de nouvelles notes du traducteur. Lyon, Bruyset, 1748.
2 volumes in-4 : portrait frontispice, 21f., 516pp. / 2f., 471pp., (33).
Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouge, de tomaiosns noires, filet à froid en encadrement des plats, tranches rouges. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat