Lot n° 798
Estimation :
150 - 200
Résultat
: 220EUR
RELIURES XVIIIe - Lot 798
RELIURES XVIIIe
-La Maison rustique. Paris, Saugrain, 1763. (tome premier seul). Ouvrage usagé, non collationné. - GARSAULT (Fr. A., de) : Le nouveau parfait maréchal, ou la connoissance générale et universelle du cheval. Paris, Le Clerc, 1746. In-4, nombreux feuillets libre, usagé, non collationné. En l'état. - Recueil de planches du dictionnaire encyclopédique des amusemens des sciences mathématiques et physiques. Paris, Panckoucke, 1792. In-4, non collationné, défauts, vendu en l'état. - HECQUET & GEOFFROY : Traité des vertus médicinales de l'eau commune. Paris, Cavelier, 1626. In-12, bsane fauve usagée, nombreux défauts - Les dons de comusn ou l'art de la cuisine, réduit en pratique. Paris, Pissot, 1758. Basane fauve, défauts.
Ensemble non collationné, en l'état.
Vente à 10h et à 14h30
BELLE PROPRIETE BORDELAISE, CHATEAU EN ARMAGNAC et à DIVERS
+ de 550 lots
PHOTOS SUPPLEMENTAIRES : www.interencheres.com / www.auction.fr
INSCRIPTIONS EN LIVE : www.interencheres-live.com
Mes ordres d'achat