Religion - Lot 844

Lot 844
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Religion - Lot 844
Religion DURAND (abbé) L'écrin de la Sainte Vierge, souvenirs et monuments de sa vie mortelle au IIIe siècle, visités, étudiés et discutés par l'abbé Durand. Lille, Desclée, de Brouwer & cie, 1885. 4 volumes in-8. Orné de gravures. Chagrin rouge, dos à nerfs ornés, décor doré sur les plats, petits chocs, roulette intérieure, gardes bleu à semis de fleurs de lys, têtes dorées.
Mes ordres d'achat