Pot couvert en porcelaine polychrome - Lot 119

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Pot couvert en porcelaine polychrome Chine, début du XXème siècle La panse en forme de lanterne, décorée d’objets mobilier et d’une longue inscription, le couvercle reprenant le même décor ; éclat au col et sauts d’émail en bordure Hauteur : 27 cm