Lot n° 100
Résultat
: 25EUR
BOTAN Mon Fernando, 4 toreros 4 estilos, Botan, 1966 - CAR - Lot 100
BOTAN Mon Fernando, 4 toreros 4 estilos, Botan, 1966 - CARVALHO Dias Henrique, Antologia taurina,..., Barcelona... - FEINER Muriel, De Lumière à Manolete. El cine taurino, Ed Sol y sombra, ... 2010 - BOYER (coord.) Henri, Du taureau et de la tauromachie : hier et aujourd'hui, Presses universitaires Perpignan, Perpignan 2012 - BENASSAR Bartolomé, Histoire de la tauromachie , Desjonquères, Pau 1993 - BEDOYA, Historia del toreo y de las principales ganaderias de España, Egatorre, Madrid 1989 - VEGA Miguel, Historias probables de la tauromaquia, Ed Bellaterra, Barcelona 2016 - LOPEZ Jean-Louis, Le roman tauromachique dans la première moitié du XXème siècle, Mém. DES, Dax 1966 - RAMIREZ Bernal Aurelio, Memorias del tiempo viejo, UBT Madrid, Madrid 1996 - BATTE Jean-François, Politique et tauromachie, UBTF, 1993 - CABRERA BONET José, Tiempos y espacios de la tauromaquia, Ed. C.E.U., Madrid 2009 - FEINER Muriel, Toreros de plata, Espasa Calpe, Madrid 2004 - DELGADO/SOBRINO, Una decada en el ruedo, Avance taurino, Valencia 2002
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Tableaux, gravures et dessins XIXème et XXème - Affiches anciennes et modernes - Livres et bibliophilie - Sculptures et objets d’art populaires - Traje de luces et varia
Provenances : Successions et collections particulières dont M. Claude SABAThié (66), M. Robert FAGES (75), M. Marc GAUTHIER (64) et M. Alain BRISCADIEU (33)
Mes ordres d'achat