Lot n° 101
Résultat
: 25EUR
MERCHAN Régis, 88 l'année de la corrida, Barrera Sol, 1988 - Lot 101
MERCHAN Régis, 88 l'année de la corrida, Barrera Sol, 1988 - CASANOVA/DUOUY, Dictionnaire tauromachique, Jeanne Laffitte, 1981 - TAPIA Daniel, Historia del toreo - t. I, , Burgos - ABELLA Carlos, Historia del toreo ( tomo II ), Alianza, Madrid 1992 - ABELLA Carlos, Historia del toreo ( tomo III), Alianza, Madrid 1992 - MOREIRO PRIETO José Maria, Historia, cultura y memoria del arte de torear, Alianza, Madrid 1994 - LOPEZ Jean-Louis, La belle époque de la corrida, Ed de Paris, Paris 2008 - Brun Adrien, La corrida illustrée, Barrera Sol, 1989 - HORNA (de)/MENDEZ CONDE, La cruz de beneficiencia en el mundo de los toros, Horna, ... 1990 - BERARD Robert, La tauromachie : histoire et dictionnaire, Robert Laffont, 2003 - VIARD André, Le grand livre de la corrida, Michel Laffon, 2003 - MONREDON (de) Emmanuel, Le regard des choses, UBTF, 2007 - DELGADO Paco, Tal dia como hoy, Avance taurino, Valencia 2000
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Tableaux, gravures et dessins XIXème et XXème - Affiches anciennes et modernes - Livres et bibliophilie - Sculptures et objets d’art populaires - Traje de luces et varia
Provenances : Successions et collections particulières dont M. Claude SABAThié (66), M. Robert FAGES (75), M. Marc GAUTHIER (64) et M. Alain BRISCADIEU (33)
Mes ordres d'achat