Lot n° 105
Résultat
: 49EUR
Viard André, Corridas en France temporada 2002, Atlantica, - Lot 105
Viard André, Corridas en France temporada 2002, Atlantica, Biarritz 2003 - Union de criadores de toros de lidia, Estudios sobre el toro de lidia (1978-1983), Graficas Litos, 1984 - Riestra Sanz (de la) Mariano, La fiesta de los toros, Impr Bolanos y Aguilar, Madrid 1955 - Cossio (de) José Maria, La fiesta de toros, Dir. Gal del turismo, Cordoba - Saiz Valdivieso Alfonso Carlos, La fiesta taurina, Proyeccion Editorial, Bilbao 1972 - Vielletet Pierre, Le peuple du toro, Hermé, 1986 - Mérimée Prosper, Les combats de taureaux en 1830, Micro Climats, 1994 - "Areva" (Alberto Vera), Origenes e historial de las ganaderias bravas, Artes graficos, Madrid 1956 - Calvo Martinez Ricardo, Resumen taurino de 1930, Impr. De Pueyo, 1931 - Lafront Auguste, Toreros dans l'arène, Ed. SFL, 1964 - Orts Ramos Tomas, Toros y toreros en 1935, Fiesta brava, Mexico 1935 - Lavie Marc, Un siècle de corridas, Ed Sud Ouest , Bordeaux 2017
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Tableaux, gravures et dessins XIXème et XXème - Affiches anciennes et modernes - Livres et bibliophilie - Sculptures et objets d’art populaires - Traje de luces et varia
Provenances : Successions et collections particulières dont M. Claude SABAThié (66), M. Robert FAGES (75), M. Marc GAUTHIER (64) et M. Alain BRISCADIEU (33)
Mes ordres d'achat