Lot n° 107
Résultat
: 86EUR
"HABITS DE LUMIERE - DU SACRE AU PROFANE" catalogue d'exposi - Lot 107
"HABITS DE LUMIERE - DU SACRE AU PROFANE" catalogue d'exposition au Musée du textile, Conseil général du Tarn, 2011 - FLORES ARROYUELO Francisco, Correr los toros en Espana, Bibl. Nueva, Valencia 1999 - SARACA (de) y ARCE Fermin, Descripcion de varias fiestas de toros ( fac simile 1889 ), Extramuros, Sevilla 2010 - ANDRES LOPEZ Gumersindo, El vestido de torear o traje de luces, Egartorre, Madrid 2010 - CLARE Lucien, Fêtes et divertissements, Univ. Paris Sorbonne, 1997 - HERNANDEZ Rafael, Historia de la plaza de toros de Madrid (1874-1934), Prensa castellana, Sevilla 1955 - AMAT Enrique, Historias del museo, Avance D.P., Valencia 2005 - ALMO (del) "Recortés" Bruno, Jeronimo Candido, Curro Guillen y sus discipulos, Vda Galo Saez, Madrid 1947 - SANZ DE PEDRE Mariano, La musica en los toros y la musica de los toros, Impr. Musigraf Arabi, 1981 - ACIN Ramon, Las corridas de toros en 1870, Campo, Huesca 1923 - BOADO/CEBOLLA, Las señoritas toreras, Felmar, 1976 - LECOINTE Thierry, Le cinématographe lumière dans les arènes, UBTF, 2007 - ALVAREZ DE MIRANDA Angel, Le taureau : rites et jeux, Loubatières, Barcelona 2003 - FEDERATION DES SOCIETES TAURINES DE FRANCE, Les clubs taurins et leur Fédération, F.S.T.F., ... 1993 - GARCIA SERRANO Rafael, Los toros de Iberia 6 historias de toros, Luis de Carlat,... - RUIZ MORALES Diego, Menudencias de historia taurina (siglo XIX), Union Bibliofilos taurinos, 1958 - OLMEDO Antonio, Plazas de toros y escuelas de tauromaquia, Argos, 1951 - WILD Roger, Rapsodie taurine, Rev. Deux mondes, Anglet 1958 - BOUCHE/VOLLE , Temporada 2007 France, Atlantica, Biarritz 2007 - AGUILERA Antonio Luis, Tertulias taurinas en Cordoba (1991-1992), Diput. De Cordoba, Cordoba 1997 - DI ROSA Hervé, Toros pornos, Gris Banal, 1990 - MELCHIOR DE JOVELLANOS Gaspar, Toros, verbenas y otras fiestas populares, Ed Reino de Cordelia, Madrid 2011 - ALMO (del) "Recortés" Bruno, Tragedias del toreo (2a serie), Vda Galo Saez, Madrid 1950
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Mes ordres d'achat