Lot n° 108
Résultats avec frais
Résultat
: 246EUR
Bartolotti, Des taureaux à Paris, Graficas Lizarra, Espagne - Lot 108
Bartolotti, Des taureaux à Paris, Graficas Lizarra, Espagne 2015 - Casanova Paul, Deux siècles de tauromachie à Marseille, UBT , 1990 - Rouyre Jean-Louis, Histoire de la corrida au Vigan, Lacour, Nimes 1994 - Lavastre Philippe, Histoire de la tauromachie à Alès en Cévennes, UBTF, Nimes 1997 - Pelletier Claude, Histoire de la tauromachie à Bayonne, UBTF, 1982 - Lafront Auguste, Histoire de la tauromachie à Bordeaux, UBTF, Nimes 1982 - Sabathié Claude, Histoire de la tauromachie à Céret, UBTF , Nimes 1993 - Larrosa Patrice, Histoire de la tauromachie à Dax, UBTF, 1992 - Sabathié Claude, Histoire de la tauromachie à Perpignan, UBTF , Nimes 1986 - Berdouès Pierre, Histoire de la tauromachie à Toulouse, UBTF , 1978 - Lacroix Louis-Gilbert, Histoire de la tauromachie en Arles, UBTF , Nimes 1977 - Carrère Bernard, Histoire et évolution de la tauromachie à Roquefort des Landes, UBT , 1980 - Marc Henri, Histoire taurine de la ville de Béziers, UBTF , Brignon 1985 - Dupuy Pierre, Histoire taurine de la ville de Nimes, UBTF, Nimes 1977 - Darracq Jean-Pierre, Histoire taurine de Vic Fezensac, UBTF AZ Offset, 1978 - Penarier Robert, Histoire taurine et juridique des arènes du Grau du Roi, UBTF, 1989 - Lafront Auguste, La fête espagnole des taureaux vue par les voyageurs étrangers, UBTF , Nimes 1988 - Fabaron Jean-Pierre, La peur aux trousses : histoire taurine de Parentis en Born, UBTF , 2000 - Lavastre Philippe, La tauromachie à Vichy, Ed UBTF, Nimes 2008 - Ponticelli Giorgio, La tradition tauromachique en Italie, UBTF , Nimes 1997 - Lacroix Louis-Gilbert, Le monde taurin à l'heure de la guerre civile espagnole, UBTF, Nimes 1988 - Maureau Alain, Les courses de taureaux à Avignon, Impr. Aubanel, 1971 - Dupuy Pierre, Les énigmes de l'histoire, Impr. Barnier, Nimes 1986 - Montredon (de) Emmanuel, Les taureaux de l'Amérique espagnole (2 vol.), UBTF, 2014 - Colomb/Thorel, Lyon et les taureaux, UBTF, 2005 - Pierobon Lionel, Nantes et les courses de taureaux, UBTF, 1998 - Fran
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Tableaux, gravures et dessins XIXème et XXème - Affiches anciennes et modernes - Livres et bibliophilie - Sculptures et objets d’art populaires - Traje de luces et varia
Provenances : Successions et collections particulières dont M. Claude SABAThié (66), M. Robert FAGES (75), M. Marc GAUTHIER (64) et M. Alain BRISCADIEU (33)
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue