Lot n° 150
Résultat
: 160EUR
ANDA, 10 année d'aficion militante 1977-1987 - Fédération d - Lot 150
ANDA, 10 année d'aficion militante 1977-1987 - Fédération des sociétés taurines de France, 4ème congrès international de tauromachie Bayonne 1980, Valencia 1981 - GIANNINI Stella, Analyse comparative de deux revues tauromachiques: Toros, Aplausos, Mémoire, 1992 - BRUAS Marcel, Aspects juridiques de la tauromachie, Thèse doct., 1960 - Association Sciences, Médecine et tauromachi, Biomécanique de la tauromachie (2 ex), Ed. association, 1996 - ROUMENGOU Marc, Blessures et morts des taureaux de combat, Auteur, 1991 - LESUR Christian, Centre français de la tauromachie - Résumé des cours 1986 (2 ex) - LACASCADE Yves, Corrida française, Thèse ethnologie, Paris 1989 - ROUMENGOU Marc, Fraudes sur les taureaux de combat, Auteur, St Martin de Crau 1977 - DESTANDAU, Journées tauromachiques - APARICIO SANCHEZ Gumersindo, La bravura en el toro de lidia, Impr. Moderna, Cordoba 1957 - PACALON Pascale, La tauromachie et la littérature française contemporaine, Thèse Toulouse, 1987 - CAU Bénédicte, La taurotraumatologie, Pena Panuelo morado, Nogaro 2005 - L'art et la tauromachie - Diputacion provincial de Valencia, Los toros en la pintura del siglo XX, Sevilla 1895 - BLANC Emmanuel, Médicaments, santé et tauromachie, Thèse doct., 1993 - GIRARD Thierry, Numero 134, Bumerang, Auteur, 2006 - Recueil de coupures de presse (Midi-Libre Nîmes) - Union taurine des villes de France, Règlement taurin municipal,..., 1999 - Peña Taurine de Dax, Saison 75-76. Trois conférences - Tauro Com 87 - SERRA Juan (de) Francisco, Tauro traumatologia, Fabr. De productos quimicos..., 1945 - GOUY Jean-Paul, Un cas particulier du comportement animal : le taureau de combat, Thèse doct., 1973 - LAFRANCHI Evelyne et Jacques, Un siècle d'alternatives des toreros français,...,
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Tableaux, gravures et dessins XIXème et XXème - Affiches anciennes et modernes - Livres et bibliophilie - Sculptures et objets d’art populaires - Traje de luces et varia
Provenances : Successions et collections particulières dont M. Claude SABAThié (66), M. Robert FAGES (75), M. Marc GAUTHIER (64) et M. Alain BRISCADIEU (33)
Mes ordres d'achat