Lot n° 163
Résultats avec frais
Résultat
: 172EUR
FONDEVIOLLE Geneviève, 100 ans de Plumaçon, Impr. Castay, Ma - Lot 163
FONDEVIOLLE Geneviève, 100 ans de Plumaçon, Impr. Castay, Madrid 1989 - PELLETIER Claude, A Bayonne, le rêve blanc et or : Felipe Martins, Porche, 1991 - CHENAIS Martine, Arènes Dax, Jean Lacoste, Nimes 1999 - CHENAIS Martine, Arènes Mont de Marsan, Jean Lacoste, Paris 1999 - CHENAIS Martine, Arènes Roquefort, Jean Lacoste, Pau 1999 - C.A.U.E. Des Landes, Arènes de la course landaise et de la corrida, Le Festin, ... 2000 - LABOURDIQUE Maïté, Bayonne 1980-2015: souvenirs taurins impertinents, U.B.T.F., Graficas Lizarra 2016 - Cercle taurin bayonnais, Bouillons de culture taurine, Ed Abéradère, Bayonne 2011 - CATHALAA Jacques, Callejon 2, Impr. ITM, 1982 - FRADIN Natacha, Corridas à Toulouse, Loubatières, 2003 - WATRIGANT (de) Hubert, Dax : 17-VIII-1999, Art et aficion, Biarritz 2000 - DUSSARRAT Bernard, Dax en habit de lumières (2ex.), Ed Passiflore, Dax 2016 - CASTAGNON Robert, Derrière la talenquère, Auteur,... - Histoire d'une corrida triomphale, Du campo au ruedo (Dax:12/09/2010) 2 ex., Ed Passiflore, Dax 2010 - Centenaire des Arènes de Bayonne, Expo Musée Bonnat, Vic 1993 - DELOR Bernard, Gers de toros, Ed Atlantica, Biarritz 2011 - MILHOUA Jacques, Histoire des tauromachies à Orthez, Ed Gascogne, Orthez 2011 - AREVALO Antonio, Inoubliable Bayonne temporada 2011, Cultures suds, Bordeaux 2011 - LAFORCADE Michel, La tauromachie dans le sud-ouest de la France, Delteil, 1984 - LABORIEUX Alain, Le taureau et la fête au XIXème siècle en Languedoc, Ed Gaussen, 2011 - MAILLOCHEAU Anne-Marie, Les arènes de Bordeaux dans l'Aquitaine, Barrera Sol, Madrid 1991 - TAURAND Stéphane, Les arènes de Dax, Ed Le festin, Bordeaux 2013 - LORMIER Dominique, Les corridas de Bayonne, Ed. CMD, Pau 1999 - SAÜT Pierre, Les corridas de Bayonne s'affichent, Ed Atlantica, Biarritz 2008 - Bayonne Promotion, Les fêtes de Bayonne, Atlantica, Biarritz 1998 - Pena taurine A los toros Mont de Marsan, Madeleine: 20 ans de becerradas 1976-1995 (3 ex.), Pena taurine , Mont de Marsan 1996 - MILLIES
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Tableaux, gravures et dessins XIXème et XXème - Affiches anciennes et modernes - Livres et bibliophilie - Sculptures et objets d’art populaires - Traje de luces et varia
Provenances : Successions et collections particulières dont M. Claude SABAThié (66), M. Robert FAGES (75), M. Marc GAUTHIER (64) et M. Alain BRISCADIEU (33)
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue