Lot n° 167
Résultat
: 62EUR
GIL GOMEZ Luis, Aguafuertes tudelanos, Dip. Foral de Navarra - Lot 167
GIL GOMEZ Luis, Aguafuertes tudelanos, Dip. Foral de Navarra, 1973 - "Courir le taureau - abrivado et encierro", catalogue d'exposition Musée des cultures taurines, Nimes 2011 - CAMPO (del) Luis, Cuchares en Pamplona, Gob. De Navarra, 1978 - ENCIERROS de San Fermin, Datos basicos, Univers. De Navarra, 2006 - CAMPO (del) Jésus Luis, El encierrillo, Gob. De Navarra, 1991 - CAMPO (del) Jésus Luis, El encierro de los toros, Dip. Foral de Navarra,... - CAMPO (del) Jésus Luis, El encierro de los toros, Impr. Diocesana,... - LARREA Koldo, El encierro de Pamplona y sus protagonistas, Caja de Navarra, 2005 - CAMPO (del) Luis, Es peligroso el encierro de Pamplona ?, Caja ahorros Pamplona, Pamplona 1975 - CAMPO (del) Luis, Historia del encierro de los toros en Pamplona, Graf. Irujo, 1980 - LARREA APEZTEGUIA Koldo, Historia taurina de Pamplona en el siglo XX, Impr. Espacegrafic, 2002 - CAMPO (del) Luis, Historia tragica del encierro de Pamplona, Castuera Graf., 1978 - RONCAL Chus, La cocina de las Sanfermines, Evidencia médica, Madrid 2004 - MARICHALAR (de) Emmanuel, Le souffle dans le dos, J et D, 1997 - Les fêtes de Pampelune Sanfermines, Transat - IRRIBAREN José Maria, Los Sanfermines, Ed. ELSA, 1970 - MASATS Ramon, Los Sanfermines, Espasa Calpe, Madrid 1963 - CAMPO (del) Luis, Manolete, padre e hijo en Pamplona, Cuad. Taur. Pamplon., 1988 - AZPILICUETA Luis, Navarra : Sanfermines, Gob de Navarra, Pamplona 1994 - ERREA Felipe, Navarra tiene un torero, Gomez, 1947 - NAPAL LECUMBERRI Saturnino, Navarra, tierra de toros Casta navarra, Fecit, Sevilla 2001 - CAMPO (del) Jésus Luis, Pamplona y su primera plaza de toros fija, Dip. Foral de Navarra,... - CAMPO (del) Luis, Pamplona y sus plazas de toros, Gob. De Navarra, 1990 - CAMPO (del) Luis, Pamplona y toros siglo XVIII, Accion social, 1972 - LARREA Koldo, Pamplona y toros. Siglo XIX, Ona industrias Graf, 2009 - SERRAN-PAGAN Ginés, Pamplona-Grazamela.De la plaza publica a la plaza de toros, Estudios norteamericanos, 1981 - GUTI
Espagne et Tauromachie
(18ème vente)
Bel ensemble dont :
Mes ordres d'achat