MUSIQUE et CHANTS BASQUES
Réunion de divers ouvrages : * 1/ Recueil de musique et de chansons : - VOGEL (Florentin) : Mutchikoak saut basque pour flute, accordéon et violon. Éditions Vogel, St-Palais. Format gr. in-8 : 1f. double. - W. K. : Colección de aires vascongados arreglados para piano. L. E Dotèsio, Editor, Bilbao. In-4 : 9pp. chiffrées de 2 à 10. - GURIDI (J.) : El Caserío, Comedia lírica en tres actos. Letra de F. Romero y G. Fernandez. Musica J. Guridi. Núm 13. Canción de los Versolaris. Union Musical Española. In-4 : 7pp. - BONNAL (Ermend) : Les chansons d'Agnoutine. Poèmes de Los Labèque. Musique de Ermend Bonnal. Poème-Préface de Francis Jammes. Paris, E. Ploix. 1929. Bx, Impr. Candolives. Gr. in-4 : 2f. 25pp., airs et musique notée. - LARREGLA (J.) : Viva Navarra, Jota. Piano seul. Union Musicale Franco-Espagnole Paris. In-4 : 11pp. - GURIDI (J.) : XXII Canciones del Folk Lore Vasco. Piano solo con texto eusérico. In-4 : 1f., 24 pp. - ECHEVERRIA y GUIMON : 1 Tomo. Ecos de Vasconia. Arreglados para piano y canto [Egun batian Loyolan. Zortzico]. Diaz y C.ia, Editores, San Sebastian. In-4 : 1f. double. - MARTINEZ VILLAR (J.) : Colección de aires vascongados arreglados para canto y piano. Goizeko Izarra. Sociedad Anónima Casa Dotèsio, Madrid. In-4 : 1f. double. - MARTINEZ VILLAR (J.) : 2e Album de Cantos vascongados arreglados para piano con letra. Goizeko Izarra. Union Musical Española (Antes "Casa Dotésio"), Madrid. In-4 : 24pp. - BARTOLI (S.) : Obras escogidas de varios autores. "Trista Aubada". Letra de J. M. Folch y Torres. Música de S. Bartoli. In-4 : 4pp. - TENARO (L.) : RAMUNTCHO. Fandango. Música de L. YTenato. In-4 : 1f. double. - COTALERO (F.) : Mate amargo. Tango Criollo. Juan Montes, Editor, San Sebastián. In-4 : 3pp. - SCHUMANN (C.) : Zaragoza. Paso Doble, dedicado al Ayutamineto de Zaragoza con motivo del Centenario de los Sitios [1808-1908] por C. Schumann, letra de F. Salinas. Talleres de Estampación de música de A. Boileau Bernas
Informations sur la vente - BEL ENSEMBLE DE LIVRES BASQUES ET BÉARNAIS
Expert de la vente M. Michel CONVERT 06 30 36 96 13 convert.michel@free.fr
Conditions de vente - BEL ENSEMBLE DE LIVRES BASQUES ET BÉARNAIS
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.