Lot n° 56
Estimation :
7000 - 10000
Emile DECKERS - Lot 56
Emile DECKERS
(1885-1968),
Esquisse, quatre algériennes, 1937
Huile sur toile marouflée sur panneau de contreplaqué, annotée “Esquisse”, signée, située et datée “Alger, 1937”en bas à droite.
55,4 x 65 cm