Lot n° 217
Estimation :
500 - 800
: 1 830EUR
Rare médaillon en plâtre patiné représentant le profil à gau - Lot 217
Rare médaillon en plâtre patiné représentant le profil à gauche de l’architecte Victor Louis (1731-1800) sur un fond de colonnade ; inscrit Victor Louis.
Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle (éclats).
D : 12,3 cm
Dans un cadre circulaire en bois teinté et mouluré.
D : 16 cm
500-800 €