Lot n° 297
Estimation :
300 - 400
Bureau à gradin en acajou et baguettes de... - Lot 297 - Briscadieu
Bureau à gradin en acajou et baguettes de laiton ouvrant à quatre tiroirs, un plateau rabattable, le gradin à colonnes et fond de miroir, reposant sur des montants en colonnes cannelées réunis par une tablette. (Accidents et manques).
Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle.
H.: 135,5 cm, L.: 81 cm, P.: 43,5 cm.