[VIE à BORDEAUX] Réunion de 5 ouvrages :... - Lot 326 - Briscadieu

Lot 326
Estimation :
80 - 120 EUR
[VIE à BORDEAUX] Réunion de 5 ouvrages : - TOULOUZE (Ernest, dit Argus) : La Vie à Bordeaux. Préface par Aurélien Scholl. Libourne, Malleville, 1887. In-8. ½ veau rouge à coins, dos à nerfs, initiales en pied, couverture illustrée éditeur. Provenance : Ex-libris manuscrit Émile Laparra (William Laparra, 1873-1920). - SAINT-RIEUL-DUPOUY (J.) : L'été à Bordeaux. Bordeaux, Féret fils, 1850. In-12. ½ veau fauve de l'époque, pièce de titre brune sur dos à nerfs. Provenance : Ex-libris imprimé Bibliothèque de Mony. - SAINT-RIEUL-DUPOUY (J.) : L'été à Bordeaux. Bordeaux, Féret fils, 1850. In-12. ½ veau fauve de l'époque, pièce de titre brune sur dos à nerfs. Provenance : Ex-libris imprimé Bibliothèque de Mony. - RATTIER (Paul-Ernest de) : Nouveaux portraits de Bordelaises. Bordeaux, imp. Balarac jeune, 1857. In-12 broché. - PELLEPORT (Charles de) vicomte : Historique des fêtes bordelaises. Bordeaux, imp. Crugy, 1858. In-8, toile bleue, titre doré sur dos à faux nerfs. Ensemble de 5 volumes.
Mes ordres d'achat