Lot n° 383
Estimation :
60 - 80
CATROS (Toussaint-Yves)
Traité raisonné des... - Lot 383 - Briscadieu
CATROS (Toussaint-Yves)
Traité raisonné des arbres fruitiers Bordeaux, imp. Moreau, 1810.
Fort in-12.
Cartonnage modeste de l'époque, pièce de titre manuscrite sur dos.
Un petit chapitre sur la vigne et sa culture.