LAMOTHE-LANGON (Etienne-Léon de) Mémoires... - Lot 399 - Briscadieu

Lot 399
Estimation :
100 - 150 EUR
LAMOTHE-LANGON (Etienne-Léon de) Mémoires de Louis XVIII. Paris, Mame-Delaunay ; Thoisnier-Desplaces, 1832. 12 volumes in-8. Rousseurs. ½ veau fauve à filets, dos à faux nerfs, pièces de titre et de tomaisons vertes, frottements. Provenance : Cachet armorié de la bibliothèque de Mr Guizot. On joint : BARANTE (M. de) : Histoire des ducs de Bourgogne de la maison de Valois 1364-1477. Paris, Le Normant ; Garnier frères, 1854. 12 volumes in-8. ½ veau brun, dos lisses, frottements. - Moeurs et vie privée des Français dans les premiers siècles de la Monarchie. Paris, Rigaud, 1855. 3 volumes in-8. ½ chagrin rouge à grains longs, dos lisses.
Mes ordres d'achat