Lot n° 485
Estimation :
600 - 800
Saint-Domingue
[CHASTENET- PUYSEGUR]
Détail... - Lot 485 - Briscadieu
Saint-Domingue
[CHASTENET- PUYSEGUR]
Détail sur la Navigation aux côtes de Saint-Domingue et dans ses débouquemens. Paris, Imprimerie royale, 1787.
In-4, mouillures anciennes en marges. Anciennes notes manuscrites sur les gardes.
½ vélin à petits coins, plats cartonnés tachés. Reliure modeste usagée.
Édition originale. Peu courant.