Esclavage COCHIN (Augustin) L'Abolition de... - Lot 500 - Briscadieu

Lot 500
Estimation :
150 - 200 EUR
Esclavage COCHIN (Augustin) L'Abolition de l'esclavage : 1/ Résultats de l'abolition de l'esclavage - 2/ Résultats de l'esclavage - 3/ Le christianisme et l'esclavage. Paris, Lecoffre ; Guillaumin & Cie, 1861. 3 parties en 2 volumes in-8. ½ beau bleu-nuit, dos à nerfs ornés. Bon exemplaire. Édition originale. Provenance : Ex-libris armorié imprimé "Recte et Tenaciter" à identifier.
Mes ordres d'achat