DUBARAT (Victor Pierre) chanoine La Commanderie... - Lot 143 - Briscadieu

Lot 143
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
DUBARAT (Victor Pierre) chanoine La Commanderie et l'Hôpital d'Ordiarp, dépendance du Monastère de Roncevaux en Soule. Étude historique sur les relations de l'abbaye espagnole avec le diocèse d'Oloron, de Bayonne et de Pampelune, les souverains de Navarre et les Rois de France, depuis le XIIe siècle jusqu'au XIXesiècle. Pau, Ribaut ; Paris, Picard, 1887. In-8 : 3f, 1f. blc, VI, 342pp. Piqûres éparses. Envoi autographe de l'auteur. ½ chagrin caramel moderne, dos à nerfs orné, couverture mastic éditeur conservée.
Mes ordres d'achat